Размножение и прививка

Вы очень любите цветы. Несколько редких вазонов, которые вам подарили коллеги или друзья в знак дружбы и уважения не перестают вас радовать. И, вы бы с удовольствием занялись разведением этих удивительных растений, но, увы, не сталкиваясь ранее ни с чем подобным, совсем не знаете, как это делается.

В этом разделе мы предлагаем вашему вниманию следующие темы, в которых непременно найдутся ответы на все ваши вопросы:

- размножение цветов семенами. Самый распространённый способ разведения растений, но также один из самых хлопотных. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что достаточно закопать в землю семечку, для того, чтобы она дала побег. Для некоторых редких растений – это целый ритуал, нарушив который вы никогда не получите желаемого результата.

- размножение цветов черенками. Казалось бы, тут все просто. Отрезал листочек, поставил в стаканчик с водой и ждешь, когда растение пустит корешки. Но, и здесь существует ряд исключений, о которых следует помнить.

- прививка цветов. Некоторые растения для ускорения цветения или же, плодоношения, следует прививать. Суть метода заключается в том, чтобы черенок или почку одного растения пересадить на другое. Прививку не осуществить правильно, не имея базовых знаний. Об этом и пойдет речь в данной рубрике.

Читай, чтобы цветочки у Тебя цвели
Аватар пользователя Janochka
Родоначальники пейзажного стиля — англичане,...
Аватар пользователя Marina
Колокольчик равнолистный относится к довольно-...
Аватар пользователя Alexxa
На прилавках в наших магазинах имбирь появился...
Аватар пользователя Iris
  Многим цветок каланхоэ нравится. Ему не...